El buscador del viajero

Compara los precios Barcelona Ibiza con nuestro buscador de vuelos


Buscador de vuelos » España » Ibiza     Salida:

Fechas para los vuelos más baratos Barcelona - Ibiza, España

Para encontrar el vuelo más barato Barcelona Ibiza, muévete por el calendario para ver fechas alternativas y los precios encontrados los 3 últimos días. Pincha una oferta para hacer la búsqueda del vuelo Barcelona Ibiza con las nuevas fechas. ¿Quieres salir desde otra ciudad? Elige: Madrid - Ibiza, Bilbao - Ibiza, Valencia - Ibiza, Sevilla - Ibiza, más rutas a Ibiza
Listado de ofertas
Calendario
Previsiones de precios
36 €
(hace 2 días)
Ryanair
Ryanair
29-ago-2014
03-sep-2014
07:20 GRO
08:35 IBZ
» 08:20 IBZ
» 09:35 GRO
directo (1h)
directo (1h)
49 €
(hace 5 días)
Ryanair
Ryanair
12-ago-2014
18-sep-2014
20:50 BCN
13:20 IBZ
» 21:55 IBZ
» 14:20 GRO
directo (1h05m)
directo (1h)
57 €
(hace 24 horas)
Ryanair
Ryanair
20-ago-2014
25-ago-2014
07:00 GRO
08:00 IBZ
» 08:00 IBZ
» 09:00 GRO
directo (1h)
directo (1h)
63 €
(hace 28 días)
Ryanair
Ryanair
18-ago-2014
20-ago-2014
20:50 BCN
08:35 IBZ
» 21:55 IBZ
» 09:35 GRO
directo (1h05m)
directo (1h)
64 €
(hace 13 días)
Ryanair
Ryanair
23-ago-2014
26-ago-2014
20:00 BCN
08:15 IBZ
» 21:05 IBZ
» 09:10 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
64 €
(hace 29 días)
Ryanair
Ryanair
26-ago-2014
30-ago-2014
20:50 BCN
08:25 IBZ
» 21:55 IBZ
» 09:20 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
70 €
(hace 28 días)
Vueling
Vueling
18-ago-2014
21-ago-2014
00:45 BCN
00:35 IBZ
» 01:45 IBZ
» 01:30 BCN
directo (1h)
directo (55m)
70 €
(hace 19 días)
Ryanair
Vueling
30-ago-2014
06-sep-2014
22:55 BCN
01:10 IBZ
» 23:55 IBZ
» 02:05 BCN
directo (1h)
directo (55m)
70 €
(hace 9 días)
Ryanair
Ryanair
22-ago-2014
24-ago-2014
07:20 GRO
08:55 IBZ
» 08:20 IBZ
» 09:50 BCN
directo (1h)
directo (55m)
71 €
(hace 6 días)
Ryanair
Ryanair
20-ago-2014
22-ago-2014
21:05 BCN
08:55 IBZ
» 22:10 IBZ
» 09:55 GRO
directo (1h05m)
directo (1h)
71 €
(hace 23 días)
Ryanair
Vueling
25-ago-2014
30-ago-2014
20:50 BCN
02:20 IBZ
» 21:55 IBZ
» 03:15 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
73 €
(hace 25 días)
Ryanair
Ryanair
30-ago-2014
13-sep-2014
20:00 BCN
08:25 IBZ
» 21:05 IBZ
» 09:20 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
75 €
(hace 16 días)
Vueling
Vueling
11-ago-2014
16-ago-2014
22:55 BCN
02:20 IBZ
» 23:55 IBZ
» 03:15 BCN
directo (1h)
directo (55m)
75 €
(hace 8 días)
Ryanair
Ryanair
21-ago-2014
24-ago-2014
11:35 GRO
12:40 IBZ
» 12:35 IBZ
» 13:40 GRO
directo (1h)
directo (1h)
75 €
(hace 8 días)
Ryanair
Ryanair
03-ago-2014
07-ago-2014
11:00 GRO
13:20 IBZ
» 12:00 IBZ
» 14:20 GRO
directo (1h)
directo (1h)
77 €
(hace 7 días)
Ryanair
Ryanair
08-ago-2014
15-ago-2014
06:15 BCN
08:00 IBZ
» 07:25 IBZ
» 08:55 BCN
directo (1h10m)
directo (55m)
79 €
(hace 18 días)
Ryanair
Ryanair
06-ago-2014
13-ago-2014
21:05 BCN
08:05 IBZ
» 22:10 IBZ
» 09:00 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
79 €
(hace 15 días)
Ryanair
Ryanair
13-ago-2014
20-ago-2014
21:05 BCN
08:05 IBZ
» 22:10 IBZ
» 09:00 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
79 €
(hace 26 días)
Ryanair
Ryanair
23-ago-2014
30-ago-2014
20:00 BCN
08:25 IBZ
» 21:05 IBZ
» 09:20 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
81 €
(hace 5 días)
Ryanair
Ryanair
25-ago-2014
31-ago-2014
20:50 BCN
12:40 IBZ
» 21:55 IBZ
» 13:40 GRO
directo (1h05m)
directo (1h)
81 €
(hace 7 días)
Ryanair
Ryanair
20-ago-2014
24-ago-2014
21:05 BCN
12:40 IBZ
» 22:10 IBZ
» 13:40 GRO
directo (1h05m)
directo (1h)
82 €
(hace 28 días)
Ryanair
Ryanair
15-ago-2014
22-ago-2014
07:20 GRO
08:55 IBZ
» 08:20 IBZ
» 09:55 GRO
directo (1h)
directo (1h)
83 €
(hace 6 días)
Vueling
Ryanair
04-ago-2014
07-ago-2014
06:25 GRO
13:20 IBZ
» 07:25 IBZ
» 14:20 GRO
directo (1h)
directo (1h)
83 €
(hace 4 días)
Ryanair
Ryanair
28-ago-2014
31-ago-2014
11:35 GRO
12:40 IBZ
» 12:35 IBZ
» 13:40 GRO
directo (1h)
directo (1h)
83 €
(hace 19 días)
Ryanair
Ryanair
24-ago-2014
31-ago-2014
11:00 GRO
12:40 IBZ
» 12:00 IBZ
» 13:40 GRO
directo (1h)
directo (1h)
84 €
(hace 24 horas)
Vueling
Ryanair
19-ago-2014
22-ago-2014
20:50 BCN
08:00 IBZ
» 21:55 IBZ
» 08:55 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
85 €
(hace 17 días)
Vueling
Vueling
06-ago-2014
10-ago-2014
22:55 BCN
07:00 IBZ
» 23:55 IBZ
» 07:55 BCN
directo (1h)
directo (55m)
90 €
(hace 5 días)
Ryanair
Ryanair
26-ago-2014
31-ago-2014
20:50 BCN
08:55 IBZ
» 21:55 IBZ
» 09:50 BCN
directo (1h05m)
directo (55m)
90 €
(hace 18 días)
Ryanair
Ryanair
13-ago-2014
25-ago-2014
07:00 GRO
08:00 IBZ
» 08:00 IBZ
» 09:00 GRO
directo (1h)
directo (1h)
90 €
(hace 18 días)
Ryanair
Ryanair
13-ago-2014
18-ago-2014
07:00 GRO
08:00 IBZ
» 08:00 IBZ
» 09:00 GRO
directo (1h)
directo (1h)
Semana anterior Regreso Semana siguiente
semana Salida semana
sáb 16/08
dom 17/08
lun 18/08
mar 19/08
mié 20/08
jue 21/08
vie 22/08
sáb 09/08
 
 
 
 
 
dom 10/08
 
 
 
 
 
 
 
lun 11/08
 
 
 
 
 
mar 12/08
 
 
 
 
 
 
mié 13/08
 
 
 
 
jue 14/08
 
 
 
 
vie 15/08
 
 
 
 

Aerolíneas que operan vuelos Barcelona Ibiza

Vuelos con aerolíneas low cost:
Ryanair Resultado encontrado el 27/07/14 12:27
Ryanair
Ryanair
29-ago-2014
03-sep-2014
07:20 GRO
08:35 IBZ
» 08:20 IBZ
» 09:35 GRO
directo (1h)
directo (1h)
Vueling Resultado encontrado el 29/07/14 20:50
Vueling
Vueling
20-sep-2014
27-sep-2014
20:45 BCN
22:15 IBZ
» 21:45 IBZ
» 23:10 BCN
directo (1h)
directo (55m)
Transavia Resultado encontrado el 18/07/14 10:27
Transavia
Air Europa
19-ago-2014
24-ago-2014
22:20 GRO
07:00 IBZ
» 20:40 IBZ
» 08:00 GRO
2 escalas (22h20m)
2 escalas (25h)
Vuelos con aerolíneas regulares:
Iberia Resultado encontrado el 27/07/14 9:14
Iberia
Iberia
20-sep-2014
27-sep-2014
20:45 BCN
21:15 IBZ
» 21:45 IBZ
» 22:10 BCN
directo (1h)
directo (55m)
Air Europa Resultado encontrado el 25/07/14 17:57
Air Europa
Vueling
26-ago-2014
31-ago-2014
11:35 BCN
02:20 IBZ
» 12:30 IBZ
» 03:15 BCN
directo (55m)
directo (55m)
KLM Resultado encontrado el 18/07/14 10:27
KLM
KLM
19-ago-2014
24-ago-2014
22:20 GRO
07:00 IBZ
» 20:40 IBZ
» 08:00 GRO
2 escalas (22h20m)
2 escalas (25h)

Acerca de este vuelo: Barcelona Ibiza

Ruta

  • Duración media del vuelo: 58m (vuelo directo)

Info destino: Ibiza, España

  • Aeropuerto(s): Es Codola (IBZ)
  • Hora local: 30-jul-2014 0:51, GMT+2

Info ciudad de salida: Barcelona, España

  • Aeropuerto(s): El Prat De Llobregat (BCN), Costa Brava (GRO), Reus Airport (REU)
  • Hora local: 30-jul-2014 0:51, GMT+2

Los hoteles baratos Ibiza más destacados

Balansat Apartamentos
120 - 150 €
Habitación doble / noche
Este establecimiento cuenta con piscina, además de sauna, spa y recepción 24 horas. Esta propiedad dispone de servicio de lavandería, sala de vapor y servicio de tintorería. Entre las instalaciones del spa-balneario se incluyen jacuzzi y baño de vapor. Durante su estancia puede disfrutar de las entretenidas actividades acuáticas que ofrece la p...
THB Los Molinos
70 - 80 €
Habitación doble / noche
Con una terraza en el último piso la cual ofrece unas vistas panorámicas al mar y a la calle, este alojamiento dispone de habitaciones con aire acondicionado y canales por cable/satélite, televisión y balcón. Dispone de una piscina exterior y también ofrece aparcamiento e internet Wi-Fi, ambos sin cargo. Los huéspedes del Hotel THB Los Molinos ...
Agroturismo Can Lluc Ibiza
880 - 990 €
Habitación doble / noche
Las confortables habitaciones del resort tienen televisión y teléfono. El resort dispone de su propio restaurante, una ventaja excelente para los huéspedes que desean disfrutar de sus comidas en la propiedad. Además, en los alrededores de la propiedad, también hay una gran selección de opciones para ir a comer o a cenar. El desayuno se ofrece t...