El buscador del viajero

Compara los precios Valencia Bologna con nuestro buscador de vuelos


Buscador de vuelos » Italia » Bologna     Salida:

Fechas para los vuelos más baratos Valencia - Bologna, Italia

Para encontrar el vuelo más barato Valencia Bologna, muévete por el calendario para ver fechas alternativas y los precios encontrados los 3 últimos días. Pincha una oferta para hacer la búsqueda del vuelo Valencia Bologna con las nuevas fechas. ¿Quieres salir desde otra ciudad? Elige: Madrid - Bologna, Barcelona - Bologna, Bilbao - Bologna, Sevilla - Bologna, más rutas a Bologna
Listado de ofertas
Calendario
Previsiones de precios
63 €
(hace 23 horas)
Ryanair
Ryanair
15-nov-2014
16-nov-2014
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
70 €
(hace 6 días)
Ryanair
Ryanair
27-feb-2015
03-mar-2015
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
76 €
(hace 6 días)
Ryanair
Ryanair
18-dic-2014
23-dic-2014
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
84 €
(hace 9 días)
Ryanair
Ryanair
24-oct-2014
03-nov-2014
18:00 VLC
08:55 BLQ
» 20:00 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
86 €
(hace 15 días)
Ryanair
Ryanair
04-oct-2014
11-oct-2014
12:50 VLC
06:45 BLQ
» 14:50 BLQ
» 08:45 VLC
directo (2h)
directo (2h)
101 €
(hace 22 días)
Ryanair
Ryanair
10-oct-2014
13-oct-2014
18:00 VLC
21:10 BLQ
» 20:00 BLQ
» 23:10 VLC
directo (2h)
directo (2h)
120 €
(hace 2 días)
Ryanair
Ryanair
31-dic-2014
05-ene-2015
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
167 €
(hace 47 horas)
Ryanair
Ryanair
03-oct-2014
06-oct-2014
18:00 VLC
21:10 BLQ
» 20:00 BLQ
» 23:10 VLC
directo (2h)
directo (2h)
167 €
(hace 15 días)
Ryanair
Ryanair
09-oct-2014
13-oct-2014
18:20 VLC
21:10 BLQ
» 20:20 BLQ
» 23:10 VLC
directo (2h)
directo (2h)
212 €
(hace 25 días)
Air Nostrum
Air Nostrum
31-oct-2014
07-nov-2014
10:15 VLC
12:35 BLQ
» 18:25 BLQ
» 09:00 VLC
1 escala (8h10m)
1 escala (20h25m)
218 €
(hace 2 días)
Ryanair
Ryanair
09-oct-2014
11-oct-2014
18:20 VLC
06:45 BLQ
» 20:20 BLQ
» 08:45 VLC
directo (2h)
directo (2h)
246 €
(hace 25 días)
Ryanair
Ryanair
09-oct-2014
12-oct-2014
18:20 VLC
21:45 BLQ
» 20:20 BLQ
» 23:45 VLC
directo (2h)
directo (2h)
300 €
(hace 7 días)
Air France
Alitalia
09-oct-2014
12-oct-2014
19:05 VLC
12:15 BLQ
» 09:10 BLQ
» 11:20 VLC
1 escala (14h05m)
1 escala (23h05m)
Semana anterior Regreso Semana siguiente
semana Salida semana

Aerolíneas que operan vuelos Valencia Bologna

Vuelos con aerolíneas low cost:
Ryanair Resultado encontrado el 28/09/14 12:38
Ryanair
Ryanair
15-nov-2014
16-nov-2014
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
Vuelos con aerolíneas regulares:
Iberia Resultado encontrado el 28/09/14 22:55
Iberia
Iberia
31-dic-2014
05-ene-2015
06:30 VLC
18:55 BLQ
» 12:00 BLQ
» 23:40 VLC
1 escala (5h30m)
1 escala (4h45m)
Alitalia Resultado encontrado el 28/09/14 11:26
Alitalia
Alitalia
03-oct-2014
06-oct-2014
12:10 VLC
12:15 BLQ
» 11:00 BLQ
» 11:20 VLC
1 escala (22h50m)
1 escala (23h05m)
Lufthansa Resultado encontrado el 28/09/14 12:52
Lufthansa
Lufthansa
09-oct-2014
11-oct-2014
12:40 VLC
10:10 BLQ
» 23:20 BLQ
» 17:30 VLC
1 escala (10h40m)
1 escala (7h20m)

Acerca de este vuelo: Valencia Bologna

Ruta

  • Duración media del vuelo: 2h (vuelo directo)

Info destino: Bologna, Italia

  • Aeropuerto(s): Guglielmo Marconi (BLQ), Luigi Ridolfi (FRL)
  • Hora local: 30-sep-2014 23:55, GMT+2

Info ciudad de salida: Valencia, España

  • Aeropuerto(s): Aeropuerto de Manises (VLC)
  • Hora local: 30-sep-2014 23:55, GMT+2