El buscador del viajero

Compara los precios Valencia Florencia con nuestro buscador de vuelos


Buscador de vuelos » Italia » Florencia     Salida:

Fechas para los vuelos más baratos Valencia - Florencia, Italia

Para encontrar el vuelo más barato Valencia Florencia, muévete por el calendario para ver fechas alternativas y los precios encontrados los 3 últimos días. Pincha una oferta para hacer la búsqueda del vuelo Valencia Florencia con las nuevas fechas. ¿Quieres salir desde otra ciudad? Elige: Madrid - Florencia, Barcelona - Florencia, Bilbao - Florencia, Sevilla - Florencia, más rutas a Florencia
Listado de ofertas
Calendario
Previsiones de precios
64 €
(hace 28 horas)
Ryanair
Ryanair
14-oct-2014
23-oct-2014
13:10 VLC
20:45 BLQ
» 15:10 BLQ
» 22:45 VLC
directo (2h)
directo (2h)
67 €
(hace 10 días)
Ryanair
Ryanair
30-oct-2014
02-nov-2014
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
88 €
(hace 13 días)
Ryanair
Ryanair
20-oct-2014
26-oct-2014
13:00 VLC
08:55 BLQ
» 15:00 PSA
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
92 €
(hace 3 días)
Ryanair
Ryanair
08-oct-2014
11-oct-2014
18:45 VLC
06:45 PSA
» 20:45 BLQ
» 08:55 VLC
directo (2h)
directo (2h10m)
99 €
(hace 20 días)
Ryanair
Ryanair
06-sep-2014
13-sep-2014
09:15 VLC
06:45 BLQ
» 11:15 BLQ
» 08:45 VLC
directo (2h)
directo (2h)
104 €
(hace 11 días)
Ryanair
Ryanair
08-sep-2014
12-sep-2014
13:00 VLC
15:30 BLQ
» 15:00 PSA
» 17:30 VLC
directo (2h)
directo (2h)
108 €
(hace 13 días)
Ryanair
Ryanair
05-dic-2014
08-dic-2014
06:30 VLC
08:55 BLQ
» 08:30 BLQ
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
115 €
(hace 11 días)
Ryanair
Ryanair
06-dic-2014
08-dic-2014
11:30 VLC
08:55 BLQ
» 13:30 PSA
» 11:00 VLC
directo (2h)
directo (2h05m)
117 €
(hace 18 días)
Ryanair
Ryanair
05-sep-2014
09-sep-2014
21:45 VLC
10:30 BLQ
» 23:45 PSA
» 12:30 VLC
directo (2h)
directo (2h)
123 €
(hace 13 días)
Ryanair
Ryanair
18-sep-2014
25-sep-2014
13:15 VLC
15:40 PSA
» 15:15 PSA
» 17:50 VLC
directo (2h)
directo (2h10m)
128 €
(hace 3 días)
Ryanair
Ryanair
09-oct-2014
12-oct-2014
18:20 VLC
17:40 PSA
» 20:20 BLQ
» 19:50 VLC
directo (2h)
directo (2h10m)
144 €
(hace 28 horas)
Swiss
Swiss
05-sep-2014
08-sep-2014
19:50 VLC
19:05 FLR
» 09:10 FLR
» 09:10 VLC
1 escala (13h20m)
1 escala (14h05m)
184 €
(hace 4 días)
Swiss
Swiss
02-sep-2014
09-sep-2014
09:50 VLC
19:05 FLR
» 09:10 FLR
» 14:00 VLC
1 escala (23h20m)
1 escala (18h55m)
276 €
(hace 19 días)
Alitalia
Alitalia
10-jul-2015
11-jul-2015
12:10 VLC
19:30 FLR
» 11:00 FLR
» 11:20 VLC
1 escala (22h50m)
1 escala (15h50m)
388 €
(hace 19 días)
Air France
Alitalia
11-jul-2015
11-jul-2015
07:05 VLC
19:30 FLR
» 15:10 FLR
» 11:20 VLC
1 escala (8h05m)
1 escala (15h50m)
Semana anterior Regreso Semana siguiente
semana Salida semana

Aerolíneas que operan vuelos Valencia Florencia

Vuelos con aerolíneas low cost:
Ryanair Resultado encontrado el 29/08/14 19:40
Ryanair
Ryanair
05-sep-2014
08-sep-2014
21:45 VLC
21:10 BLQ
» 23:45 PSA
» 23:10 VLC
directo (2h)
directo (2h)
Vuelos con aerolíneas regulares:
Swiss Resultado encontrado el 29/08/14 19:40
Swiss
Swiss
05-sep-2014
08-sep-2014
19:50 VLC
19:05 FLR
» 09:10 FLR
» 09:10 VLC
1 escala (13h20m)
1 escala (14h05m)
Air France Resultado encontrado el 29/08/14 21:55
Air France
Alitalia
14-oct-2014
23-oct-2014
13:00 VLC
07:35 FLR
» 19:20 FLR
» 11:20 VLC
1 escala (6h20m)
1 escala (3h45m)
Alitalia Resultado encontrado el 29/08/14 21:55
Alitalia
Alitalia
14-oct-2014
23-oct-2014
12:10 VLC
07:35 FLR
» 11:00 FLR
» 11:20 VLC
1 escala (22h50m)
1 escala (3h45m)
Lufthansa Resultado encontrado el 27/08/14 18:36
Lufthansa
Swiss
08-oct-2014
11-oct-2014
12:35 VLC
09:50 FLR
» 22:50 FLR
» 14:00 VLC
1 escala (10h15m)
1 escala (4h10m)

Acerca de este vuelo: Valencia Florencia

Ruta

  • Duración media del vuelo: 2h (vuelo directo)

Info destino: Florencia, Italia

  • Aeropuerto(s): Peretola (FLR), Gal Galilei (PSA)
  • Hora local: 30-ago-2014 4:27, GMT+2

Info ciudad de salida: Valencia, España

  • Aeropuerto(s): Aeropuerto de Manises (VLC)
  • Hora local: 30-ago-2014 4:27, GMT+2

Los hoteles baratos Florencia más destacados

Donatello Hotel Florence
85 - 95 €
Habitación doble / noche
Este hotel de Florencia, se encuentra en el distrito de Centro Storico, a unos minutos a pie de Palazzo Degli Affari, Fortezza da Basso y Galleria dell' Accademia. Asimismo, Anna Maria Luisa de' Medici y Palazzo dei Congressi quedan a menos a diez minutos a pie. La propiedad Donatello Hotel Florence dispone de multitud de servicios de primera c...
BEST WESTERN Hotel Villa Gabriele D'Annunzio
95 - 110 €
Habitación doble / noche
Este confortable establecimiento goza una situación perfecta en el centro Oak View y ofrece jacuzzi, piscina climatizada exterior y piscina infantil. Ofrece alojamiento con una buena relación calidad precio con acceso Wi-Fi gratuito. Las confortables y espaciosas habitaciones del hotel disponen de televisión, canales por cable/satélite y cocina...
Villa La Vedetta
1000 - 1200 €
Habitación doble / noche
Situada en Centro Storico, esta propiedad boutique ofrece 18 habitaciones, jacuzzi, piscina al aire libre y sauna. Desde su terraza de la azotea se contemplan vistas panorámicas de la ciudad. La propiedad Villa La Vedetta ofrece multitud de servicios personalizados como servicio de habitaciones 24 horas, servicio de guardería y actividades infa...